В результате ДТП погиб ребенок

14 августа в Ремонтном, на одной из центральных улиц, случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершенолетний ребенок.

В 19 часов 10 минут, как следует из оперативной сводки ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»,  водитель, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти» и двигаясь по улице Виноградной в селе Ремонтном, допустил наезд на 11-летнего мальчика-велосипедиста, который двигался по обочине дороги со стороны улицы Дзержинского и не выполнил требования дорожного знака «Уступи дорогу». В результате полученных травм ребенок скончался в медицинском учреждении. 

— В период летних каникул дети-велосипедисты зачастую оказываются без должного присмотра взрослых, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям, — констатирует причину случившегося начальник ОГИБДД С. Буряков и обращается в первую очередь ко взрослым, —  уважаемые родители, приобретая своему ребенку велосипед, помните, что он является транспортным средством, а значит, источником повышенной опасности. Не просто подарите велосипед, а подготовьте ребёнка к управлению им, расскажите о правилах дорожного движения, вместе с ним изучите безопасный маршрут движения, прежде чем разрешить ему выезжать на улицу. Убедитесь, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©