В результате ДТП погиб тракторист

Вчера, 12 декабря, в 9 часов 05 минут на грунтовой дороге в 500 метрах от хутора Высокий Заветинского района произошло ДТП со смертельным исходом.

Гражданин К., 1956 г.р., не имея водительского удостоверения тракториста-машиниста, двигался по грунтовой дороге на тракторе К-701. В какой-то момент он не справился с управлением энергонасыщенного трактора и допустил его опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия гражданин К. от полученных травм скончался на месте происшествия.

По факту ДТП в МО МВД России «Ремонтненский» проводится проверка. В связи с происшествием на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» будет проведено профилактическое мероприятие «Трактор». Главные цели и задачи данного мероприятия — выявление нетрезвых водителей, водителей, не имеющих права управления. В ходе его проведения также будет проверяться путевая документация.

Госавтоинспекция призывает водителей  соблюдать требования дорожных знаков, разметки, в том числе временных. Для безопасности движения особенно важно придерживаться скоростного режима, интервала-дистанции до движущегося транспортного средства, которые позволят обеспечить полный контроль за дорожной обстановкой, и в случае возникновения аварийной ситуации принять меры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©