В России зарегистрировали препарат для лечения и профилактики пневмонии при COVID-19

Лекарство разработано Федеральным медико-биологическим агентством.

Минздрав России зарегистрировал ингаляционный препарат «Лейтрагин» для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), разработавшее препарат.

«25 мая ингаляционный лекарственный препарат «Лейтрагин», разработанный в Федеральном медико-биологическом агентстве, был зарегистрирован Министерством здравоохранения Российской Федерации. Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что сейчас начинается промышленное производство этого препарата.

«Лейтрагин» — первый препарат, направленный на профилактику и борьбу с цитокиновым штормом, отягощающим течение COVID-19. Клинические исследования среди 320 пациентов со среднетяжелым течением COVID-19 показали, что у получавших препарат не было ни одного смертельного исхода, а также случаев перехода заболевания в более тяжелую форму. Время выздоровления пациентов, принимавших «Лейтрагин», сокращалось до восьми суток по сравнению с 14 сутками у получавших стандартную терапию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©