В Ростове медикам вручили медали «Патриаршая благодарность» за вклад в борьбу с коронавирусом

Среди награжденных главный врач Ремонтненской ЦРБ Алексей Шелудько.

Вручение состоялось сегодня, 4 апреля, в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

В архипастырском слове к собравшимся в храме, владыка митрополит отметил:

«В течение последнего года очень сложные жизненные обстоятельства переживали все в нашей стране. Это время, когда коронавирусная инфекция взяла господство не только над физическим состоянием людей, но и над духовно-нравственным. Это было очень тяжелое время, может быть необходимое нам для нашего духовного осмысления. Это время было необходимо для подвига…

И были те люди, которые, не смотря ни на какие искушения и обстоятельства, несли свой жизненный крест, взирая на подвиг Христа, в соответствии со свое присягой и долгом. Это были врачи, медсестры, санитарки – те, кто вышел в открытое сражение с этой инфекцией. Эти люди мужественно и честно исполняли свой долг. Это были медики, и это были священнослужители, которые входили в «красную зону», чтобы напутствовать людей святыми Таинствами, выслушать их Исповедь и иногда благословить в жизнь вечную».

Медаль «Патриаршая благодарность» была вручена 25 медика и священнослужителям Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий  .

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©