В Ростове-на-Дон откроется фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем»

Ростовский исторический парк «Россия — моя история» организовал для дончан онлайн-выставку «Герои с вечно русским сердцем», открытие которой состоится в День народного единства. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Посвященный подвигу бойцов Красной Армии, освобождавших Украину в годы Великой Отечественной войны и современным воинам – участникам спецоперации, проект организован Российским военно-историческим обществом и поддержан Министерством обороны РФ.

Уникальные фотографии и документы познакомят посетителей выставки с судьбами героев, схожими, несмотря на расстояние во времени: «оказавшись в окружении, подорвал себя гранатой вместе с врагами» Герой Советского Союза Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов. Будучи раненым не покинули поля боя Герой Советского Союза Тимофей Алексейчук и Герой России Антон Старостин.

Танковые экипажи, летчики и бойцы, штурмовавшие Саур-Могилу, – все они герои, о чьем подвиге рассказывает выставка, являющаяся данью благодарности и уважения защитникам мира от фашизма.

Первая такая выставка состоялась в августе 2022 года в Москве, затем она экспонировалась на открытии воссозданного мемориала «Саур-Могила» у подножия мемориала 8 сентября 2022 года.

В ростовском парке фото выставки будут также размещены на экране в фойе первого этажа до 31 декабря 2022 года. Ознакомиться с ними могут все желающие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©