В Ростовской области будут появляться новые ветропарки

Один из ведущих мировых девелоперов проектов «зелёной» энергетики, немецкий холдинг SoWiTec и входящая в него SoWiTec  operation GmbH, намерены подготовить проект очередного ветропарка для Ростовской области.

Намерение закреплено соглашением о сотрудничестве, которое сегодня, 4 июня, подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и представитель SoWiTec operation GmbH, генеральный директор компании «СоВиТек Рус» Любовь Таджибаева в рамках работы ПМЭФ-2021.   

 — Нам принципиально важно сегодня сохранить эту динамику, которую мы запланировали, — что к концу 2024 года у нас общая ветрогенерация составит от 800 до 1000 мегаватт. Мы являемся крупнейшим регионом по ветроэнергетике, — отметил губернатор Василий Голубев.

Любовь Таджибаева также обратила внимание на высокий потенциал донского региона в области ветроэнергетики и его лидерство в развитии возобновляемых источников энергии.

— Это уже второй проект, который мы развиваем в Ростовской области. У нас уже есть положительный опыт работы, и надеюсь, что проект будет успешно реализован в Ростовской области с инвестициями порядка 10 млрд рублей, — сказала Любовь Таджибаева.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©