В Ростовской области две выпускницы стали трехсотбалльницами

Школьницы Ростова-на-Дону Алика Осадчая и Марианна Куц по итогам трех сдаваемых предметов ЕГЭ набрали 300 баллов. Максимально возможный результат девушки показали при сдаче экзаменов по русскому языку, истории и обществознанию.

 — Система ЕГЭ дает возможность выпускникам поступить на бюджетные места в лучшие вузы России, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Участники экзаменов, получившие в сумме 300 баллов по учебным предметам, будут в числе первых в списках зачисления.

Рассказывая о секретах успешного прохождения тестирования, выпускницы одного из городских лицеев признались, что очень долго и напряженного готовились к экзаменам.

Марианна Куц считает, что нельзя откладывать подготовку на потом.

«Надо заниматься каждый день, без выходных, без жалости к себе. Но более важно не поддаваться иллюзиям, что до ЕГЭ еще уйма времени. Нет. Этот год пролетит невероятно быстро, и будет казаться, что его совсем не было, поэтому заниматься нужно уже сегодня», — подытожила выпускница.

«Ежедневно работая над собой и борясь с собственными слабостями, можно быть уверенным, что приложенные усилия дадут свои плоды и все старания окупятся с лихвой», — сказала Алика Осадчая.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина отметила, что участники экзаменов, получившие в сумме 300 баллов, будут в числе первых на зачисление в самые престижные университеты страны. Кроме того, еще шесть человек в Ростовской области получили максимальный балл единого государственного экзамена по двум предметам.

Последние результаты основного периода ЕГЭ станут известны 14 июля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©