В Ростовской области организована «горячая линия» по голосованию за дизайн-проекты благоустройства

В Ростовской области начинает работать «горячая линия» по проведению голосования за выбор дизайна объектов благоустройства. Жители региона, желающие отдать свой голос за тот или иной проект, могут обратиться на линию, чтобы получить ответы возникающие вопросы.

Позвонить на «горячую линию» можно по номеру: 8(800)707-95-10 с 9.00 до 18.00, с понедельника по пятницу. Звонок бесплатный.

Выбирать дончане будут дизайны общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году. Проекты будут реализованы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего на Дону намерены благоустроить 126 пространств в 55 муниципалитетах. Напомним, в Ремонтненском районе в 2022 году планируется провести благоустройство парка в селе Первомайском. За этот проект, равно как и за другие, можно проголосовать  на платформе za.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.

— Формат открытого голосования выбран не случайно. Люди лучше знают и видят, как благоустроить территорию в своем городе или селе. Общественные пространства должны стать не просто красивыми, но и функциональными,  комфортными, — подчеркнул заместитель губернатора Игорь Сорокин. – А всероссийская платформа дает нам возможность увидеть реальные пожелания жителей региона.

Для удобства жителей пункты для голосования разместят также в МФЦ, торговых центрах, учреждениях досуга и культуры, общественных местах. К работе привлекут волонтеров молодежных общественных организаций. 250 добровольцев уже выразили желание принять участие в организации процедуры.

Созданная платформа в дальнейшем станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©