В Ростовской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях получения информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также оказания консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей с 14 по 25 марта на территории Ростовской области проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Об этом сообщил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. 

— Подобные акции проходят ежегодно, они позволяют привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, также в рамках акции жители области могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, — пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. — Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

В ходе акции организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе с распространением и употреблением потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения, а также безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов и изготовлением наркотиков.

Если вы обладают какой-либо информацией о противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, ее можно сообщить на круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44.

Во время проведения акции работает «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» – 8(863) 240-60-70. Звонки принимаются с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.30 часов.

Поделиться информацией можно будет и через  официальный сайта Главного управления МВД России по Ростовской области, пройдя в раздел «Прием обращений».

В Ремонтненском районе также работают телефоны горячих линий:

— круглосуточный «телефон доверия» межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский» — (86379) 31-1-32; (86379) 31-4-02;

— «телефон доверия» Администрации Ремонтненского района – 8(86379) 32-9-11 ежедневно, круглосуточно;

телефон межведомственной антинаркотической комиссии Администрации Ремонтненского района (86379) 32-6-59 (понедельник-пятница с 9.00 до 17.15).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©