В Ростовской области пройдут учения с включением сирен тревоги

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, на нынешней неделе, 9 ноября, в Ростовской области пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне. Такую информацию опубликовал официальный сайт Правительства Ростовской области.

— В рамках учений планируется отработать весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверку готовности защитных сооружений гражданской обороны, и другие мероприятия в области гражданской обороны, планируемые к выполнению при введении различных уровней реагирования, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В рамках учений предстоит выполнить проверку готовности региональной системы оповещения к запуску при угрозе возникновения возможных опасностей. Для этого в 10:25 в районах Ростовской области будет производиться передача текстового сообщения «Техническая проверка» с включением электросирен и передачей речевого сообщения.

В 10 часов 43 минуты информация о проверке проведения системы оповещения будет передаваться по телевизионным и радиоканалам. Сигналы будут передаваться на региональных телеканалах, которые входят в первый мультиплекс цифровых каналов.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©