На Дону стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2023 году

В Ростовской области стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— Каждый из жителей донского региона сможет сам решить, благоустройство какой территории в его поселке или городе является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать Ростовскую область еще более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, — отметил замглавы региона. – В прошлом году более 460 тысяч наших жителей приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий – и сегодня во многих из них уже ведутся работы.

Для оказания поддержки в проведении голосования в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых стали более 700 человек. Добровольцы будут информировать жителей по процедуре голосования, отвечать на вопросы.

В Ремонтненском районе в конкурсе по благоустройству участвуют два проекта.

1) «Благоустройство парка с. Ремонтное, расположенного по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с. Ремонтное, между ул. Ленинская и ул. Октябрьская с западной стороны центральной площади – 2 этап».

В данном проекте планируется обустройство зоны отдыха с лавочками, прогулочной зоны с пошаговыми дорожками, спортивной зоны с различными тренажерами, установка велопарковки, размещение деревянных подвесных качелей, также проектом будет предусмотрен современный скейт-парк для молодежи.

2) «Парк в п. Привольный, на расстоянии примерно 70 метров на запад от здания Администрации Привольненского сельского поселения в Ремонтненском районе Ростовской области (благоустройство) – 3 этап».

В проекте предусмотрено обустройство зон:
спортивной — с различными видами тренажеров; детской — оснащенной безопасным оборудованием, а именно каруселями, городками, детскими спортивными комплексами; прогулочной — зоной тихого отдыха. Все зоны с активным озеленением.

Изюминкой вышеуказанного проекта является установка многофункционального катка.

Принять участие в голосовании могут все жители и наши земляки, достигшие 14 летнего возраста, а процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно будет с 15 апреля по 30 мая 2022 года:
· на сайте  za.gorodsreda.ru.  с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
· на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации Ремонтненского района;
· через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©