В Ростовской области утвержден план мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий

Донской регион активно включается в Десятилетие науки и технологий , объявленные указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Губернатором Ростовской области  Василием Голубевым утвержден план мероприятий в Ростовской области до 2025 года.

План предполагает активное вовлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, способной новаторски подходить к решению важнейших задач. Актуальной является задача повышения доступности информации об отечественной науке, ее достижениях и перспективах развития.

Это особенно важно в условиях, когда в стране взят курс на технологический суверенитет. Такие подходы открывают широкие возможности для донской молодежи в реализации ее способностей, воплощения креативных идей, и в целом роста научного потенциала донского региона. Эту убежденность высказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Созданная в Ростовской области научная база позволяет региону на протяжении многих лет и десятилетий быть авангарде. Число запатентованных открытий неизменно выводит донской регион в десятку сильнейших.    

В качестве примера стоит обратиться к данным прошлого года. Его результатом стало 491 подтверждение прав на результаты интеллектуальной деятельности. Донская интеллектуальная молодежь активно участвует в конкурсах различного уровня и одерживает в них победы.  80 донских проектов подкреплены грантами Фонда содействия инновациям на сумму 312 млн рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©