В Ростовской области в последнюю неделю зимы ожидается теплая погода

В Ростовской области наступившая неделя будет по-весеннему тёплой, но при этом пасмурных дней в регионе будет больше, чем солнечных.

Так, в понедельник, 21 февраля, по прогнозу синоптиков в дневные часы воздух прогреется до +7…+11 °С. Ночью столбик термометра опустится до +1…+3 °С в Ростове, а по северу региона возможен слабый мороз. Погода в эти сутки будет безветренной.

Вторник и праздничная среда, 22 и 23 февраля, станут самыми тёплыми днями на этой неделе, а возможно даже и за всю зиму. Днём будет до +9…+16 °С. Ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 2-4 метров в секунду. Ночью будет около +4 °С в северных территориях и до +5…+7 °С Ростове и по югу области.

Начиная с 24 февраля в Ростовской области установится пасмурная погода и столбик термометра каждые сутки будет опускаться ниже на несколько градусов. Так, если ещё 24 февраля в регионе будет до +6…+10 °С днём, то уже в последние дни недели от +2 °С по северу области до +6 °С в Ростове и южных территориях. Ночью будет всего до +1…+3 °С, а по северу в выходные дни слабый мороз.

Кроме этого, синоптики прогнозируют кратковременные дожди во всех районах с 24 по 27 февраля.

Погода в Ремонтном

Источник: Donnews
Прогноз: Gismeteo


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©