В Ростовской области жара усилится до +42 °С в тени

По информации Гидрометцентра России, со 2 по 4 августа в Ростовской области жара будет достигать +40…+42 °С. При этом установится солнечная погода, а северо-западный ветер будет дуть не сильнее 1-2 метров в секунду. В ночные часы прохлады ждать тоже не стоит — в регионе прогнозируется от +23 °С до +27 °С.

«Жаркая погода в южных регионах Европейской России ожидается под влиянием антициклона с запада. В конце июля антициклон стоял над севером Каспийского моря. А в начале августа с запада стало усиливаться влияние очередной области повышенного атмосферного давления», — говорится в сообщении Росгидромета.

В четверг, 5 августа, жара в Ростовской области немного спадёт. Днём будет +34…+38 °С, а ночью до +21…+24 °С. Ветер сменит направление на восточное и усилится до 2-4 метров в секунду.

В пятницу, 6 августа, столбик термометра опять поднимется днём до +34…+37 °С. При этом погода будет пасмурной, но осадков в ближайшие десять дней не прогнозируется.

В выходные дни — 7 и 8 августа — в регионе будет всё также пасмурно и без осадков. В дневные часы ожидается до +33 °С в северных районах и до +38 °С в Ростове и по югу области.

Резко погода изменится лишь спустя неделю — с 9 августа в Ростовской области днём будет не жарче +27…+31 °С, а ночью жара спадёт до +18…+21 °С.

Прогноз погоды на ближайшую неделю для Ремонтного

По сообщению donnews
Графика и прогноз для Ремонтного — gismeteo.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©