В Санкт-Петербурге стартовали дни культуры Ростовской области

Дни культуры Ростовской области стартовали сегодня, 20 сентября, в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области. Донскую делегацию возглавил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Донской губернатор вместе с губернатором Санкт-Петербурга А. Бегловым примет участие в церемонии открытия, которая состоится в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

— В сентябре Ростовская область отмечает 85-летие.  В эти дни в северной столице состоится комплекс мероприятий. Все петербуржцы, все рожденные на Дону и живущие в городе на Неве, смогут приобщиться к искусству своей малой родины. Донскую и северную столицы объединяют петровские города, места, к которым прикоснулся Петр Первый. Рассчитываем, что жителям северной столицы России придётся по вкусу донской казачий колорит, — подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.  

В течение трех дней на разных площадках Северной столицы будет воплощена серия культурных инициатив, посвященных к 85-летнему юбилею донского края.

В ходе Дней культуры запланировано подписание соглашений о дальнейшем сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Ростовской областью.

Договоренности об этом были достигнуты ранее в Северной столице по итогам переговоров между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне в ходе ПМЭФ-2022.

Мероприятия в Санкт-Петербурге продлятся до 22 сентября.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©