В шестой раз на Дону проведен День безопасности на водных объектах

Областной День безопасности на воде, прошедший в конце мая, стал финалом комплексной подготовки к купальному сезону.

Проведенный по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева в шестой раз, он направлен на повышение безопасности людей на водных объектах. Проведенные за эти годы спасателями уроки помогли освоить науку безопасности более 50 тысячам жителей региона.  

Осваиваемые в ходе таких занятий на практике навыки вызывают у детей неподдельный интерес и желание испытать спасательное снаряжение, попробовать самостоятельно провести приемы реанимации.

— Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, в запрещенных и необорудованных местах, а также нарушения правил поведения на воде. Проведение профилактических мероприятий, обучение навыкам оказания первой помощи дает возможность снизить количество несчастных случаев на воде, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Сегодня купальный сезон открыт. В муниципалитетах региона будут работать почти сто пляжей, оборудовано 131 место отдыха у воды. Эти места проверены и подготовлены к летнему сезону. Специалисты ДПЧС обеспечат контроль за безопасностью в местах отдыха и купания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©