В соревнованиях по спортивной рыбалке победу одержали подгорненские рыбаки

На прошлой неделе, 28 мая, на Краснопартизанском водохранилище, которое расположено в балке Чикалда, состоялся очередной муниципальный этап Спартакиады Дона-2022. В этот день здесь, чтобы  попытать удачу и посоревноваться в мастерстве в спортивной рыбалке, собрались любители рыбной ловли со всего района.

В этом году в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Ремонтненского, Привольненского, Кормовского, Краснопартизанского, Подгорненского, Калининского, Киевского, Первомайского и Денисовского сельских поселений.

По истечению отведенного времени на рыбную ловлю, рыбаки отправились на контрольное взвешивание, которое показало, что турнир по спортивной рыбалке завершился сенсацией. Многолетний победитель по рыбной ловле — команда Денисовского сельского поселения оказалась вне пьедестала. У них, с результатом 3 килограмма 420 грамм, 4 место. От третьей строчки денисовцев отделили каких-то 30 грамм.

Третье место в соревнованиях заняли рыбаки из Первомайского сельского поселения. Их улов составил 3 кг 450 гр.

Любители рыбной ловли из Кормовского сельского поселения показали стабильность. У них снова 2 место, а улов составил 4,42 килограмма, что на 3 кг больше прошлогоднего.

Победителем муниципального этапа по спортивной рыбалке стало Подгорненское сельское поселение. В 2021 году подгорненцы довольствовались лишь третьим место. В этом же году их улов увеличился почти в пять раз и с результатом 5 килограмм 440 грамм они одержали заслуженную победу.