В соседнем Дубовском районе детский сад перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

Пять дошкольных учреждений перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса в Ростовской области. Об этом во время заседания штаба сообщил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

«На 12-й неделе полностью переведены на «дистант» пять дошкольных учреждений: в Аксайском, Мартыновском, Дубовском, Азовском районах. Это садики с небольшим количеством детей, поэтому было принято решение, что лучше перевести их на дистанционное (обучение. – Прим. ред.) даже при единичных случаях заболевания ковидом», – сказал он.

Частично закрыто 20 групп в 18 учреждениях: в Ростове, Шахтах, Батайске, Советском, Зимовниковском, Волгодонском и Белокалитвинском районах.

Ковалев подчеркнул, что на 11-й и 12-й неделях этого года ситуация по COVID-19 в детских образовательных организациях стабильна. В дошкольных организациях количество случаев заболевания коронавирусом среди детей уменьшилось почти на 12%. Количество заболевших школьников тоже снизилось: по словам главного санитарного врача региона, это связано с тем, что с 20 марта почти везде каникулы.

Источник: DON24.RU


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©