В спортивно -развлекательных соревнованиях победили валуевцы

На прошлой неделе для ребят 3-8 классов Ремонтненская районная ДЮСШ провела спортивно-развлекательное мероприятие «Веселая дорога к нормам ГТО». Это мероприятие уже становится ежегодной традицией, успешно продвигая и вовлекая детей в Комплекс ГТО.

В начале мероприятия тренер-преподаватель Андрей Лапин познакомил участников с историей ГТО, с делением комплекса на возрастные категории до и после возрождения, а также загадал им загадки. Затем ребята выполнили по пять тестовых испытаний, после которых  они стали   соревноваться в командной эстафете, также выполняя нормативы.

Пока судейская коллегия подводила итоги, команды выполняя задания, раскрыли главные секреты «успеваек» — ребят, которые всё успевают: и уроки приготовить, и в спортивной секции позаниматься, и с друзьями погулять, да еще книжки почитать и по дому помочь. На столе у них все прибрано, одежда в порядке.

Завершением мероприятия стала игра в мини-футбол, в которой на одном поле играли и мальчишки, и девчонки.

Победителем таких спортивно-развлекательных соревнований стала Валуевская средняя школа, на втором месте – РСШ № 2, третье место у учащихся Большеремонтненской СШ.

Судейская коллегия отметила участника команды РСШ №2 Монина Егора, набравшего в личном зачете наибольшее количество баллов. Ему вручена личная грамота. Все команды спортивно-развлекательного мероприятия награждены дипломами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©