В Валуевке состоялись ежегодные соревнования по волейболу на Кубок памяти героя

#Спорт

Сегодня, 29 марта, в Валуевском сельском поселении состоялся розыгрыш Кубка памяти Георгия Горяинова.

Валуевцы чтят память своего земляка, отдавшего свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Гвардии капитан Г. С. Горяинов погиб в марте 1945 года, похоронен во Львове. Награжден медалью «За отвагу, орденами Красной Звезды и двумя Отечественной войны II степени.  

В 2002 году в честь героя в Валуевке был учрежден Кубок его памяти. С тех пор  районные соревнования по волейболу среди мужских команд сельских поселений здесь проводятся ежегодно.

В этом году в соревнованиях участвовали 6 команд из 5 сельских поселений- Ремонтненского, Кормовского, Приволенского, Краснопартизанского, Валуевского (2 команды).  

Глава администрации Валуевского сельского поселения Владимир Гетманский, открывший соревнования, познакомил собравшихся с биографией Г. С. Горяинова и его боевым путём. Минутой молчания почтили спортсмены память всех земляков, отдавших жизнь за Победу.

Соревнования, отмечают организаторы, прошли на высоком спортивном уровне и в дружеской обстановке.

Кубок памяти Горяинова завоевала команда Кормовского сельского поселения. Второе место заняла команда хозяев площадки — Валуевского сельского поселения, на 3 месте спортсмены Ремонтненского сельского поселения.  Победители, призёры, лучшие игроки награждены грамотами и медалями.

Участники спортивных состязаний с удовольствием пообщались вне игровой площадки и обменялись мнениями за обедом, организованным работниками администрации поселения и школы.

Фото предоставлено администрацией Валуевского сельского поселения.

Оцените статью
Рассвет