В «Веселых стартах» победила команда гимназии

На прошлой неделе, 28 октября, были подведены итоги районных соревнований по подвижным играм «Веселые старты» в зачет ХII Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений Ремонтненского района. Соревнования  проходили в течение нескольких дней —  с 14 по 25 октября. Их  участниками стали ребята 5 и 6 классов из 9 школ района.

Второй год эти соревнования проходят в дистанционной форме. Программа соревнований состояла из пяти эстафет, отснятых на видео и предоставленных для подведения итогов в главную судейскую коллегию  Ремонтненской районной ДЮСШ.

Ребята соревновались в прыжках через обруч, синхронных перешагиваниях, переправе  по «кочкам», показали умение ведения и передаче баскетбольного мяча, прыжках с мячом.

При просмотре видео, главная судейская коллегия следила за правильностью выполнения всех эстафет, осуществляла контроль и вела свой хронометраж. Учитывалось правильное выполнение упражнений, четкое изображение видео и выполнение всех требований Положения. Команды  победителей и призеров определились по наименьшей сумме времени всех эстафет.

Подведя итоги, самой спортивной командой стали ребята из  Ремонтненской гимназии №1 (представитель команды Мирный С.Л.), на втором месте  Кормовская СШ (представитель команды Цыбулин А.А.) и третье место заняла Денисовская СШ (представитель команды Василенко С.П.).

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачёте, награждены дипломами  Ремонтненской районной ДЮСШ.