В Зимовниковском районе расследуют случай падежа 13-ти коров

В социальных сетях появилась информация об отравлении коров в поселке Большая Поляна Зимовниковского района, а также появилось видео с погибшими животными. Утверждалось, что коровы погибли на глазах у хозяина после  водопоя, об этом пишет Зимовниковская интернет-газета «Степная новь», ссылаясь на сообщение Управления ветеринарии Ростовской области.

Как сообщает издание, ветеринарные специалисты Зимовниковской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных незамедлительно выехали на место и зафиксировали падеж 13 голов крупного рогатого скота.

По предварительным данным животные были отравлены селитрой, гранулы ядовитого вещества неподалеку от трупов обнаружил владелец животных.

Нехарактерного поведения или симптомов заболевания у животных ни в этот день, ни ранее владелец не замечал. Все поголовье скота в хозяйстве  было исследовано и привито против заразных, в том числе особо опасных заболеваний животных.

Тем не менее, для исключения особо опасных заболеваний ветврачи отобрали пробы патологического материала от каждого из трупов КРС. Пробы направлены для исследования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©