Василий Голубев призвал дончан ответственно отнестись к своему здоровью и оградить себя и близких от коронавируса

Губернатор Василий Голубев призвал жителей Ростовской области быть ответственными, оградить себя и своих близких от коронавирусной инфекции, для чего необходимо соблюдать режим самоизоляции.  

Текущая неделя, объявленная президентом нерабочей, по словам главы региона, должна стать мощным санитарным барьером на пути инфекции, способным разорвать цепочку распространения вируса. Как любое средство, режим самоизоляции требует соблюдения установленных правил. Главное правило для каждого жителя донского края в сложившихся условиях – оставаться дома.  

Понятно, отметил донской губернатор, желание использовать нерабочие дни, как выходные, посвятив их встречам с родственниками, поездкам на природу с друзьями.

— Но я прошу вас: проявите ответственность, отложите визиты и поездки на другое время. А сейчас сохраните для себя и своей семьи разумный уровень самоизоляции. Потому что в нынешних условиях быть ответственным гражданином – значит соблюдать санитарные требования. Ведь от их выполнения в буквальном смысле зависит здоровье и жизнь людей», — еще раз напомнил Василий Голубев дончанам.

А еще важно помочь тем, кто оказался в зоне риска, тем, кому сегодня тяжелее. Одинокие пенсионеры, инвалиды, люди с хроническими заболеваниями – помочь им в покупке лекарств, продуктов питания можно как в частном порядке, так и через добровольцев, подключившихся к общероссийской инициативе #мывместе. Такие добровольческие отряды созданы в каждом районе.

На Дону работает организованная Правительством области прямая линия поддержки для тех, кто нуждается в помощи. Если одинокому пожилому человеку требуется покупка и доставка продуктов, лекарств, при возникновении других сложностей можно круглосуточно обратиться на линию по телефону (863) 234-00-99.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©