Василий Голубев проверил готовность школ Дона к учебному году

В преддверии нового учебного года губернатор Василий Голубев сегодня, 23 августа, побывал с инспекцией в нескольких учебных заведениях донской столицы.

Ростовская школа № 32, которую сегодня посетил глава региона, входит в новый учебный год кардинально обновленной. Здесь оборудован ряд залов – актовый, тренажерный, спортивный, появилась даже метеоплощадка. Реконструкция, средства на которую были выделены областным бюджетом, проведена в денежном выражении на 585 рублей.  

— Я увидел все то, что нужно современной школе: грамотно выстроена логистика, кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе качественный ремонт, — сказал Василий Голубев и выразил уверенность, что воспитанникам этого образовательного учреждения будет здесь комфортно..

Юные спортсмены ростовской гимназии № 25 встретили донского главу на обновленном к 1 сентября футбольном поле. Здесь также появились баскетбольная и волейбольная площадки.

А вот школа № 44, где сегодня также побывал глава региона, пока только живет в ожидании ремонта, так необходимого зданию, которому более полувека. Проектно-сметная документация на его проведения уже готова.  Губернатор дал поручение в ходе формировании бюджета предусмотреть финансирование на капремонт.

— Надо постараться и ускорить проведение работ, активная их фаза должна начаться уже в этом году. Необходимо сделать все, чтобы ученики пришли в обновленную школу как можно быстрее, — резюмировал Василий Голубев.

Министр образования области Лариса Балина, участвующая в инспекции, доложила о готовности донских школ к новому учебному году. С 1 сентября все школы региона начнут работу в традиционном – очном – формате.

За парты в новом учебном году сядут почти 440 тысяч донских учеников. Колледжи и техникумы распахнут двери навстречу 85 тысячам студентов В учреждения дополнительного образования придут 270 тысяч ребят. Новых воспитанников ждут и в  детских садах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©