Вернулись с победой. «Темп» обыграл романовский «АЭРОМАКС»

В минувшую субботу, 18 июня, состоялся 6-й тур Кубка Губернатора — Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги.

В зоне «Восток», в которой выступает ремонтненский «Темп», прошли два матча. Зимовниковский «Восток» обыграл команду  «АЧИИ-Зерноград» со счетом 4:2 и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Ремонтненский «Темп» на выезде уверенно обыграл команду «АЭРОМАКС» со счетом 0:3 и не дал лидеру зоны уйти в отрыв. Игра между заветинской  «Фортуной» и мартыновским «Лучом» была перенесена на более поздний срок.

Несмотря на рванный календарь, по которому «Темп» преимущественно играл на выездах и из-за переноса одного из своих матчей уходил на дополнительный перерыв, наша команда не сбавила ход, и эта победа для ремонтненцев стала четвертой подряд.

В этот раз была обыграна крепкая команда из станицы Романовской Волгодонского района. Создав большое количество опасных моментов в первом тайме, «Темп» смог отличиться лишь раз. После розыгрыша углового мяч отскочил к Зимину Вадиму, который с лёта пробил по мячу, а его удар оказался неотразим для голкипера соперника. Что уж и говорить, вратарю «АЭРОМАКСа» пришлось поработать в этой игре.

Во втором забитом мяче успех также пришел после розыгрыша стандарта. Сергей Барсуков подал угловой в штрафную площадь соперника. На подачу откликнулся Ворожбитов Иван, который выпрыгнул выше всех и вколотил мяч в сетку ворот – 0:2.

Третий мяч был забит с игры. Моргунов Максим на своем фланге устроил перепасовку с Кирносовым Антоном. Пошле чего ушел впрорыв к воротам соперника и прострелил на Зимина Вадима. Вадим не промахнулся и во второй раз, увеличив счет до 0:3.

Следующий матч «Темп» проведет дома.  В гости к ремонтненцам, 25 июня, приедет  зимовниковский «Восток». Для наших футболистов это будет очень важный матч, который определит дальнейшую судьбу борьбы за первое место в группе. Матч начнется в 18.00.