«Веселая дорога к нормам ГТО» для школьников района

На прошлой неделе Ремонтненская районная ДЮСШ для ребят 3-8 классов провела ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие «Веселая дорога к нормам ГТО». О прошедшем мероприятии rassvetnews рассказала инструктор-методист районной ДЮСШ Татьяна Волохова.

За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК «ГТО» стали многие ремонтненцы всех возрастов. И неслучайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте.

Прежде чем приступить к тестированию, участники выслушали тренера-преподавателя А.Н.Сикоренко, который познакомил участников с историей ГТО, с делением комплекса на возрастные категории до и после возрождения, а также загадал загадки.

Затем все участники мероприятия выполнили по пять тестовых испытаний и соревновались всей командой в эстафете. С испытаниями справились все участники. В каждом виде наметились свои лидеры. Лучших результатов удалось добиться участнику команды Ремонтненской гимназии №1 Головченко Арсению, набравшего в личном зачете наибольшее количество баллов. Ему вручена личная грамота.

Команды Ремонтненской гимназии №1, Валуевской СШ и Приволенской СШ, занявшие призовые места, награждены дипломами.

Завершением спортивного мероприятия стала игра в мини-футбол, в которой на одном поле играли и мальчишки, и девчонки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©