Ветерану вручили подарок от земляков-подгорненцев

В нынешний четверг, 7 мая, в преддверии  великого праздника – Дня Победы — в гости к ветерану Великой Отечественной войны Сергею Егоровичу Семенякову приехали его земляки – руководитель СПК-п/з «Подгорное» Анатолий Иванович Лаврентьев и председатель наблюдательного совета хозяйства  Ирина Дмитриевна Марченко.

Это последние годы  Сергей Егорович живет в Ремонтном, а родился он, и практически вся его жизнь прошла, в хуторе Веселом.   Отсюда он уходил на войну. Посчастливилось вернуться живым с фронта. В мирной жизни Сергей Егорович работал чабаном – знатным чабаном.

— Для меня он наставник, — рассказывает  А.И. Лаврентьев, — я  работал зоотехником, поэтому часто общались, его дельные совета всегда помогали  мне в работе. Для нас – подгорненцев он всегда был и  останется нашим земляком. И в этот большой праздник мы, конечно же, не могли оставить  без внимания нашего ветерана.

 В подарок привезли  Сергею Егоровичу, как шутит Анатолий Иванович,  колхозный набор – баранину, растительное масло и конверт с материальной помощью. Для чабана, всю жизнь проработавшего с овцами, баранина этот подарок как воспоминание.

Сергей Егорович всегда рад гостям и готов бесконечно рассказывать  о той прошлой жизни на хуторе, по-доброму шутить по поводу нынешней. Жизнелюбию ветерана может позавидовать каждый из нас. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©