Виталий Гриценко в гостях у юных казачат

Первого декабря радушно распахнул свои двери Ремонтненский д/с «Солнышко», имеющий статус казачьего, для нашего ремонтненца, награжденого Георгиевским Крестом 4 степени, ветерана боевых действий, паралимпийца, мастера спорта международного класса, бронзового медалиста Токио-2021 Виталия Гриценко.

Как заведено на Руси, встречали гостя на пороге сада казачата из разновозрастной группы «Казачья семейка» с хлебом-солью в ярких казачьих костюмах.

К встрече с Виталием дети готовились очень ответственно. Накануне в группе для детей была проведена  познавательная беседа о паралимпиадах, истории их возникновения. А также  ребята посмотрели  презентацию о российских паралимпийцах, в которой был рассказ о Виталии Гриценко. Наши казачата с восхищением слушали и с интересом смотрели!

 В спортивном зале, где проходила встреча,  наш коллектив от всей души поздравил Виталия с победой! Мы пожелали  ему успехов в карьере и выразили надежду, что он ещё о себе неоднократно заявит.

А юные казачата пели песни, танцевали, в играх показывали казацкую удаль и задавали совсем не детские вопросы, на которые наш земляк с улыбкой отвечал. Он рассказал о своей поездке, о впечатлениях от Японии, о других странах, в которых он побывал. Мальчишки и девчонки были в восторге от возможности подержать в руках олимпийскую медаль.

На память о нашей  встрече мы подарили Виталию картину воспитателя Куликовой Е.Г., выполненную нетрадиционным методом – нитями, чем очень удивили нашего спортсмена, и взяли у него автограф.

Хотим поблагодарить Виталия за то, что он откликнулся на нашу просьбу и приехал к нам в гости!

Низкий поклон маме Виталия — Валентине — за сына! Мы гордимся тобой, Виталий!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©