Виталию Гриценко вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Награждение прошло 12 августа в рамках празднования Дня физкультурника в Москве.

Вручение государственных наград состоялось в Министерстве спорта Российской Федерации. Награждение проводил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В числе паралимпийцев, в условиях санкционного давления защищавших честь страны и завоевавших медали разного дорстоинства, наш земляк Виталий Гриценко, который в беге на колясках на дистанции 400 метров завоевал бронзу. В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина № 526 от 11.09.2021 года о награждении призеров XVI Паралимпийских летних игр в Токио В. Гриценко удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, Виталий Гриценко, а также еще один наш земляк – Анатолий Бочаров выдвинуты на премию «Народное признание», которая является общественной. Сами жители Ростовской области выдвигают и выбирают тех, кто достоин награды. 

Наши земляки прошли первый этап и вышли на финальный. Окончательно имена победителей определяются открытым голосованием, которое проводится по четырем номинациям. Виталий Гриценко – финалист номинации «Поступок». Анатолий Бочаров – «Партнерство».

Проголосовать за Виталия Гриценко и Анатолия Бочарова можно, пройдя по ссылке: Голосуем за земляков – Виталия Гриценко и Анатолия Бочарова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©