Власти Ростовской области и Союз женщин России договорились о сотрудничестве

#Общество

Глава донского региона Юрий Слюсарь и председатель Союза женщин России Мария Ситтель обсудили меры поддержки семей с детьми и военнослужащих. Встреча, в ходе которой были намечены пути совместной работы по реализации социальных инициатив, состоялась 5 сентября в правительстве региона.

Мария Ситтель отметила активное участие донского отделения организации в благотворительных проектах.

«Мы, со своей стороны, наш женсовет, донское отделение – одно из самых сильных, всегда оперативно реагируем на запросы», – подчеркнула она. По словам Ситтель, отделения Союза женщин работают во всех муниципалитетах области.

Юрий Слюсарь поблагодарил гостью за участие в форуме «Стратегия 2030» и выразил готовность к сотрудничеству.

«Поддержка семей, детей, решение вопросов, связанных с рождаемостью, – это один из главных ориентиров нашей работы На Дону уже действует много мер поддержки материнства и детства, со следующего года будем внедрять новые. И будем только рады, если Союз женщин России присоединится к этой работе», – заявил Юрий Слюсарь.

Глава региона добавил, что предложения по поддержке семей войдут в итоговую редакцию стратегии развития области.

Напомним, что со следующего года в регионе планируется ввести новые меры поддержки: единовременную выплату 20 тысяч рублей при рождении ребенка, услуги «социальных нянь» для семей с детьми до трёх лет и выплату 100 тысяч рублей будущим мамам-студенткам. Эти инициативы станут частью системной работы по улучшению демографической ситуации в Ростовской области.

Оцените статью
Рассвет