«Военный городок — 2019»

По итогам военно-спортивного слета области сборная команда Ремонтненского района награждена Дипломом 3 степени

Слет проходил с 1 по 4 июня на территории этно-археологического комплекса «Затерянный мир» в Усть-Донецком районе, где расположился оборонно-спортивный лагерь «Военный городок».

В команду, представлявшую на слете наш район, вошли: Донченко И., Сиденко К., Воробьев С., Ковалев В. — учащиеся Ремонтненской гимназии №1, Яковенко А., Морозов — учащиеся Приволенской средней школы, Уваров К., Мелихов Г. – учащиеся средней школы № 2.

Участники команд показали свои умения и навыки на теоретических и практических занятиях, соревновались в тактико-специальной подготовке. Большой интерес у ребят вызвали занятия по огневой подготовке, прохождение полосы препятствий, военно-спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В рамках лагеря ребята посетили «Раздорский этнографический музей– заповедник» и этно-археологический комплекс «Затерянный Мир». Ребята познакомились с бытом и военным делом донских казаков, посетили комплекс казачьих построек – крепость, курень, мельницу, мастерские, кузницу. По итогам слета команда Ремонтненского района награждена Кубком и Дипломом 3 степени.

В личном первенстве победу завоевал Виталий Ковалев, который продемонстрировал лучшие показатели в преодолении полосы препятствий. Он награжден кубком и дипломом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©