Воли к победе им не занимать

17 ноября в Ремонтненской районной ДЮСШ прошли районные соревнования по боксу среди юношей образовательных учреждений Ремонтненского района и районные соревнования по тег-регби «Школьная регбийная Ростсельмаш-Лига» среди команд общеобразовательных учреждений Ремонтненского района сезона 2022-2023 гг.

На ринге юные боксеры

В атлетическом зале собрались любители побоксировать. Поболеть за юных боксеров пришли их родственники.

Открыли соревнования участники в весовой категории до 50 кг. Эстафету приняли весовые категории до 55 кг, до 65 кг и до 75 кг. Для большинства участников это были первые в их жизни соревнования. Не все у ребят еще получается, особенно у тех, кто только начал заниматься боксом, но воли к победе им не занимать, они сражались с упорством и целеустремленностью.

На соревнованиях оценивалось не только индивидуальное мастерство, но и командные результаты.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Ремонтненской районной ДЮСШ (тренер-преподаватель Сикоренко А.Н.), на втором месте Ремонтненская гимназия №1 (представитель команды Мирный С.Л.) и третье место — РСШ №2 (представитель команды Савченко А.В.).

В личном зачете в весовой категории до 50 кг 1 место занял Савченко Виктор (ДЮСШ), 2 место — Донченко Александр (ДЮСШ);

в весовой категории до 55 кг победителями стали  Камбур Егор (ДЮСШ) и Абаев Сайди (ДЮСШ);

в весовой категории до 65 кг  1 место — Багандов Магомед (гимназия №1), 2 место — Середин Артем (РСШ №2);     

в весовой категории до 75 кг в тройке лидеров Савченко Сергей (ДЮСШ), занявший первое место, 2 место — Магомедов Амир (гимназия №1) и 3 место — Пшеничный Евгений (РСШ №2).

Исход турнира решили последние минуты

Пока на ринге выступали юные боксеры, в спортивном зале  с большим удовольствием играли в тэг-регби пятиклассники из семи общеобразовательных учреждений.

За право называться сильнейшими в этом виде спорта, боролись Валуевская средняя школа и РСШ №2, но на последних минутах валуевские регбисты завоевали очко победителя, у них 1 место (представитель команды Абдуллаев М.Н.). Второе место у ребят РСШ №2 (представитель команды Корчакова А.Р.). На третьем призовом – гимназия №1 (представитель команды Мирный С.Л.).

Все команды получили грамоты. Команды, занявшие призовые места, кубки и грамоты на каждого участника команды.

Лучшие игроки команд были удостоены специальных статуэток. Ими стали Муртазалиева Айшат ( Первомайская СШ), Вараев Ансар (Краснопартизанская СШ), Макаров Матвей (Большеремонтненская СШ), Шахабов Мохамад (Кормовская СШ), Мирный Максим (Ремонтненская гимназия №1), Монин Егор (РСШ №2), Гусенова Заира (Валуевская СШ).

В приобретении наградного материала для соревнований оказали помощь АНО Дирекция федерации бокса России в Южном Федеральном округе и Ассоциация «Ростсельмаш-лига».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©