Второклассники РСШ №2 отправились в литературное путешествие

Сегодня, 26 января, в Ремонтненском отделе стационарного библиотечного обслуживания детского населения учащиеся второго класса средней школы № 2 отправились в литературное путешествие под названием «Лети, лети лепесток».

Мероприятие было посвящено 125-летию со дня рождения Валентина Петровича Катаева, написавшего замечательную сказку «Цветик-семицветик».

Эта сказка по праву вошла в число самых любимых детских произведений, которое которая нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях.

Второклассники вместе с библиотекарем, главной героиней Женей и волшебным цветком отправились в увлекательное путешествие по городу, на северный полюс, в магазин игрушек. На каждой остановке ребята отвечали на вопросы:   какие животные живут на северном полюсе, какие бывают медведи,  где встречается цифра семь,   преодолевали различные препятствия на своём пути чтобы собрать все семь лепестков, обсуждали поступки девочки, осуждая её за неправильные действия.  Ведь Женя, имея волшебный цветок, почти все его лепестки использовала бессмысленно на глупые желания, не получив в итоге ничего, а ведь она могла принести пользу людям. 

Ребята нарисовали свои цветики-семицветики и поделились заветными  желаниями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©