Выходя на улицу, соблюдай правила

С 17 августа по 15 сентября 2020 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» проводит широкомасштабную профилактическую акцию по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!», — информирует инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»  А. Шепилова.

В рамках этой акции на территории Ремонтненского района прошло мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». В преддверии первого сентября с детьми пришкольных лагерей РСШ № 2 и Гимназии №1 были проведены беседы на тему: «Знай правила дорожного движения на 5!». На них были затронуты вопросы о том, как нужно вести себя на проезжей части и какие правила нужно соблюдать при дороге в школу.

Каждый ребенок поделился, как он добирается до своей школы: на автобусе, автомобиле, велосипеде, пешком по тротуару, и какие правила он соблюдает, чтоб не попасть в беду. Госавтоинспекция, также призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде пешеходных переходов, во дворах. Также обращается ко всем родителям – важно не только напомнить детям о безопасном поведении близ проезжей части и на дороге, но и быть примером безупречного соблюдения правил дорожного движения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©