Высота 135 – полет нормальный

Валуевская школа, одна из старейших в районе, отметила двойной юбилей – 135 лет со дня образования и 50 лет присвоения статуса средней

С поздравлениями к коллективу школы, гостям и ученикам обратился прибывший на праздник глава Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветов. Он вручил Благодарственные письмо министерства общего и профессионального образования за многолетний труд директору Лыскину А.С., заместителю директора по ВР Брунцвик О.Ю., учителю начальных классов Плужниковой О.Ф.

Благодарность за труд Л.Н. Савченко

Благодарственными письмами главы Администрации Ремонтненского района за многолетний добросовестный труд в районной системе образования так же были отмечены учителя начальных классов Матвеева Е.В., Николаева И.Н., учитель химии и биологии Маховикова М.В., учитель русского языка и литературы Савченко Л.Н.

В качестве подарка школе глава района А.П. Пустоветов вручил директору Лыскину А.С. сертификат на 180 тысяч рублей.

Вместе с поздравлениями и пожеланиями процветания и успехов заведующий районным отделом образования С.А. Пожидаев вручил Почетные грамоты РОО педагогам: Шаровой Г.А., заместителю директора по УР, Бражкиной Д.С., учителю русского языка и литературы, Рябченко Е.В., педагогу-библиотекарю, Потапенко Е.Ю., учителю иностранного языка.

Группа работников Валуевской школы была поощрена за свой добросовестный труд. Почетной грамотой администрации образовательного учреждения была награждена Рудева С.Ю., учитель географии; Благодарственные письма были вручены Абдуллаеву М.Н., учителю физкультуры, Брацило Е.В., гл. бухгалтеру, Гармановой Т.М., гардеробщице, Шарову Ю.В., завхозу, Асановой А.Н., тех.служащей, Козлову В.Н., водителю, бардюк Т.Н., повару, Заколодней Н.Г., помощнику повара, Рубанову В.Н., сторожу. Для каждого из своих работников  директор школы А.С. Лыскин нашел теплые слова.

И, конечно же, с подарками и поздравлениями на праздник пришел глава администрации Валуевского сельского поселения Гетманский В.И., который является и учеником, и выпускником этой школы, и ее учителем на протяжении многих лет.

История и настоящий день… Они тесно переплетены. А как же иначе?

В настоящий момент в школе работают 18 учителей. Из них 9 имеют I квалификационную категорию. Более чем 1577 выпускников вышли из этих стен, 649 получили аттестаты о среднем образовании. За эти годы  школа выпустила одного золотого медалиста и 15  учащихся с серебряными медалями. Многие из них получили высшее  образование. Среди выпускников Валуевской школы учителя, врачи, инженеры, офицеры, кандидаты наук и т.д.

Поздравляют младшеклассники

Сегодняшний день школы это — 138 учеников; упеваемость — 98%, качество знаний — 42%; за последние 5 лет в ВУЗы поступило 48% выпускников, в СУЗы – 26% выпускников; в школе оборудован компьютерный класс; регулярно пополняется материальная база школы, проводится ремонт школьного здания.

Мощно и звонко звучал гимн родной школе, которым завершилась официальная часть праздника. Но сколько воспоминаний – веселых и грустных историй в этот день услышала Валуевская школа от своих выросших школяров.

Первый выпуск средней школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©