Юрий Слюсарь принял участие в заседание Совета при полпреде Президента в ЮФО

#Безопасность

Сегодня, 4 марта, под председательством полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимира Устинова в Ростове-на-Дону прошло заседание Совета при полпреде Президента РФ. В заседании приняли участие руководители региональных МЧС, министерств природы, региональных управлений правоохранительных и надзорных органов и глав субъектов Южного Федерального округа.  Ростовскую область на встрече представил глава региона Юрий Слюсарь.

В ходе рабочего совещания была поднята тема дополнительных мер по повышению пожарной безопасности, а также рассмотрен вопрос снижения рисков возникновения ЧС в паводкоопасный период.

Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов на открытии заседания совета обратил внимание участников встречи, что в последнее время существует новый риск возникновения пожаров из-за атак беспилотных летательных аппаратов  на объекты топливно-энергетического комплекса, военной и гражданской инфраструктуры, лесного и сельского хозяйства.

Полномочный представитель Президента призвал глав регионов учитывать новую угрозу возникновения пожаров и принять дополнительные меры противодействия возгораниям.

— В Ростовской области с началом пожароопасного сезона к работе приступят маневренные и патрульные группы. Общая группировка сил и средств, которые смогут привлечь в донском регионе для тушения ландшафтных пожаров, — свыше 7,3 тысячи человек и около 1,5 тысячи единиц техники. — рассказал о готовности региона к пожароопасному периоду руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь.

Как отметил на заседании совета Юрий Слюсарь для локализации пожаров и опашки территорий в донских муниципалитетах привлекают ранее закупленную технику. Это 60 тракторов с прицепным и навесным оборудованием, а также 87 легковых автоприцепов с пожарным оборудованием. До конца года запланировано купить за счет средств регионального бюджета еще 60 комплектов спецтехники для 24 районов.

Фото: donland.ru

Оцените статью
Рассвет