Ростовская область входит в число лидеров страны по реализации инициированной Президентом Владимиром Путиным программы социальной газификации.
Глава донского региона Юрий Слюсарь сообщил, что в план догазификации включено более 1000 населенных пунктов. Это даст возможность газифицировать почти 36 тыс. домовладений. 4,5 тыс. из них уже в этом году получат «голубое топливо».
В регионе приняты меры, которые помогают жителям снизить затраты: денежная компенсация составляет 100 тыс. рублей. В список категорий тех, кто может получить компенсацию включены новые категории жителей. Сегодня поддержкой могут воспользоваться участники Великой Отечественной и других войн, узники фашизма и труженики тыла, инвалиды, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, одинокие пожилые граждане, малоимущие, а также участники СВО и их семьи.
— Менее чем за три месяца этого года мерами поддержки воспользовались 440 человек, в том числе 29 военнослужащих и члены их семей. Обеспечить населенные пункты нашего региона газом – задача, которая для нас является приоритетной, и эту работу мы будем активно продолжать, — написал на своей странице в ТГ-канале Юрий Слюсарь.
