За победу сражались гиревики и борцы в армреслинге

19 марта в с. Ремонтное состоялись районные соревнования по армреслингу и гиревому спорту среди мужских команд в рамках муниципального этапа «Спартакиада Дона-2022».

#Спорт

В спортивных состязаниях  приняли участие восемь команд из Ремонтненского, Привольненского, Кормовского, Киевского, Подгорненского, Калининского, Денисовского и Валуевского сельских поселений.

В соревнованиях по армреслингу в командном зачете  победу одержало Привольненское сельское поселение, спортсмены из Валуевского сельского  поселения по итогам соревнований оказались на второй строчке рейтинга. Почетное третье место у любителей армреслинга из Подгорненского сельского поселения.

В личном первенстве до 80 кг победу отпраздновал Рамзан Алиев, второе место у Али Кайнурова, Рахман Чичаев стал третьим.

В категории свыше 80 кг на первом месте Руслан Витаханов, Василий Дегтярев занял второе место, замкнул тройку призеров Алексей Сытников.

По итогам соревнований в гиревом спорте пальму первенства заняли гиревики Привольненского сельского поселения. Денисовское сельское поселение на втором месте. «Бронза» досталась  Калининскому сельскому поселению.

В личном зачете  в соревнованиях среди спортсменов в весовой категории до 80 кг победу одержал Евгений Штрыков, второе место у Руслана Халимбекова, Владислав Дубовой показал третий результат.

В соревнованиях в весовой категории свыше 80 кг победу праздновал Антон Жигайлов, Юрий Дегтярев показал второй результат, третье место у Гассбулы Кадиева.

Глава Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветов  поздравил победителей и призеров соревнований и вручил им заслуженные награды.