Записаться в добровольцы можно через портал Госуслуг

Жители Дона могут подать заявку на участие в специальной военной операции в качестве добровольца, воспользовавшись порталом Госуслуг.

— Всего за несколько дней работы на портале госуслуг сервиса, позволяющего подать добровольцам заявление на участие в специальной военной операции, от жителей Ростовской области поступило более 800 заявлений. Сейчас их отрабатывает военкомат, — рассказал в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Министерство цифрового развития Российской Федерации сообщило, что в период с 21 сентября через портал прошло более 70 тысяч запросов, касающихся тем добровольчества в СВО.

Наиболее часто граждане интересуются как оформить заявку на участие в СВО. Для этого необходимо, открыть в «Госуслугах» сервис «Стать добровольцем».  Баннер сервиса находится  на главной странице портала, также можно воспользоваться  цифровым помощником – роботом Максом.

Ознакомившись с содержащейся информацией и убедившись в соответствии критериям, нужно заполнить анкету. При этом необходимо указать ближайший военкомат, а затем отправить сформированную вами заявку.

Военкомат  через личный кабинет пользователя «Госуслуг» направит ответное сообщение, в котором будет назначена дата и время посещения военкомата.

Порталом «Госуслуги» в равной мере можно воспользоваться и в случае, если при мобилизации были допущены ошибки.  Заявку может подавать как мобилизованный лично, так его близкий родственник. При ее подаче необходимо указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©