Зарегистрировано более 300 ДТП с участием пешеходов

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Ростовской области с начала года стали нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также переход дончанами через проезжую часть в неположенном месте.

Как свидетельствует статистика, причинами дорожных происшествий также стала ходьба вдоль дороги вне населенного пункта и неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства.

За 7 месяцев эти нарушения Правил дорожного движения привели к 326 ДТП, в которых 45 человек погибли и 298 получили травмы различной степени тяжести. При этом 63 таких дорожно-транспортных происшествий произошли с участием детей-пешеходов. В результате 2 несовершеннолетних погибли и 66 получили травмы.

Для недопущения подобных автоаварий сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушения ПДД. С начала года в регионе к административной ответственности привлечены 22 918 пешеходов и 20 565 водителей за непредоставление им преимущества в движении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©