Завершилась «Спартакиада Дона-2024»

В личном зачете «серебро» у Ларисы Порохня и Гасайни Абдуллаева, «бронза» у Антона Жигайлова

#Спорт

На прошлой неделе, с 20 по 22 сентября, в донской столице прошел финальный этап «Спартакиады Дона-2024». На грандиозный праздник спорта в Ростов-на-Дону собрались спортсмены, прошедшие горнило зонального отбора, из большинства  муниципалитетов Ростовской области.

Ремонтненский район на празднике спорта в этот раз был представлен в трех  дисциплинах — фланкировка казачьей шашкой (Вячеслав Афанасьев), гиревой спорт (Антон Жигайлов, Шамиль Борщигов), шашки (Лариса Порохня,  Гасайни Абдуллаев, Людмила Юхнова, Петр Марченко).

Самого лучшего результата в команде Ремонтненского района добились шашисты. По итогам соревнований они заняли третье общекомандное место. Такой успех сложился благодаря местам, занятым в личном зачете. Так Л. Порохня и Г. Абдуллаев стали вторыми, Л. Юхнова – четвертой, П. Марченко – шестым.

Победитель зонального этапа во фланкировке казачьей шашкой В. Афанасьев стал шестым в своей дисциплине.

У Антона Жигайлова (второй справа) «бронза» в личном зачете

Немного до бронзы не хватило ремонтненским гиревикам. У них четвертое общекомандное место. В личном зачете А. Жигайлов занял третье  место, Ш. Борщигов финишировал на четвертом.

В общекомандном зачёте среди  муниципальных образований с населением до 30 тысяч жителей  из 14 муниципалитетов Ремонтненский район вошел в пятерку лучших. Пропустив вперед лишь Усть-Донецкий (1), Верхнедонской (2), Целинский (3), Песчанокопский (4) районы.

По предварительным итогам в абсолютном зачете финального этапа Спартакиады Дона Ремонтненский район занял место в середине таблицы, став 16-м среди 36-и муниципалитетов. И это лучший результат среди восточных районов. Зимовниковцы заняли лишь 29 место. У Орловского района 26 место.

Победителем в финальном зачете стал Мясниковский район. Второе место у Усть-Донецкого района, представляющего нашу группу. На третьем месте по итогам спартакиады Белокалитвинский район.