Земельный участок сельхозназначения в Ростовской области зарос древесно-кустарниковой растительностью

В рамках государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении физического лица, в собственности которого находится земельный участок сельскохозяйственного назначения.

В ходе осмотра земельного участка специалистами Россельхознадзора был зафиксирован факт зарастания древесно-кустарниковой и разнообразной сорной растительностью, что может являться очагом распространения опасных и карантинных возбудителей болезней культурных растений и может привести к ухудшению фитосанитарной обстановки, а также к снижению качества водной и воздушной проницаемости поверхностного слоя почвы, что в свою очередь может привести к ухудшению качественного состояния земель.

 Россельхознадзор предупреждает, что зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения сорной и древесно-кустарниковой растительностью может являться очагом распространения карантинных вредителей и возбудителей болезней сельскохозяйственных культур, что может привести к ухудшению фитосанитарной обстановки.

 По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия собственник участка привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КРФ об АП. Назначено административное наказание в виде штрафа в 20 000 рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©