Житель Ростовской области пойдет под суд после того как 8 лет скрывался от следствия

Житель Ростовской области предстанет перед судом за покушение на убийство человека. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

— Зерноградским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса «покушение на убийство», — говорится в сообщении ведомства.

По мнению следствия, в 2013 году обвиняемый из-за конфликта с близкого расстояния два раза выстрелил из огнестрельного оружия травматического действия в голову 30-летнему мужчине. Потерпевшего с травмами госпитализировали, его удалось спасти благодаря своевременной медицинской помощи. После инцидента обвиняемый скрылся с места преступления и был объявлен в международный розыск. Найти его удалось спустя восемь лет, в апреле 2021 года, когда он находился в Москве.

Преступника обвиняют по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©