Жителей городов и сел донского региона призвали стать участниками всероссийского субботника

Всех неравнодушных жителей, для которых небезразлично, в каком состоянии находится окружающее пространство, приглашают поучаствовать во всероссийском субботнике, который в донском регионе запланирован на 24 апреля. Мероприятие организуется при поддержке министерства строительства России.

Действующие эпидемиологические ограничения не станут препятствием для желающих стать участниками важного и позитивного мероприятия по благоустройству.

В ходе его проведения традиционно предполагается провести уборку общественных территорий и дворов, а учитывая время года, еще и высадить деревья и кустарники, разбить цветники.  Также намечено обновить свежей краской лавочки, ограждения, привести в порядок скульптуры и сооружения малых архитектурных форм.

Тема сознательного потребления, ответственного отношения к природе и окружающему пространству очень важна, и наряду с традиционными в Ростовской области организуются дополнительные мероприятия в этом направлении.

— Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сел и городов –  задача каждого человека. Проведение всероссийского субботника – очень хорошая и полезная инициатива, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Чтобы максимальное число горожан могло принять участие в жизни своего города, в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном муниципалитете Дона. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой.

В Ремонтненском районе уже сейчас ведется активная работа по санитарной уборке улиц и придомовых территорий, общественных пространств.   В рамках областного субботника, который проводился 17 апреля, трудовыми коллективами района был выполнен целый ряд работ, в ходе которых от мусора, листьев и веток было очищено 48 тыс. кв. м. на площади 4,4 тыс.кв.м была проведена очистка от мусора защитных лесополос и остановочных комплексов. В субботнике приняли участие 532 человека из 102 организаций, привлечено 26 единиц специализированной техники. 

Однако эта важная работа никогда не даст полноценного результата без участия в ней каждого жителя.

В преддверии всероссийского субботника, который пройдет 24 апреля, Администрация района призвала жителей стать его активными участниками.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©