Жители района о судьбе беженцев

20 июня отмечается Всемирный день беженцев. Грустный день, как напоминание о тех людях, кто вынужден покинуть свою страну, оставить свой дом.

Чем вы готовы помочь таким людям?- спросили мы наших читателей.

 Мария Александровна:
— Очень хочется, чтобы ни у кого в мире не было необходимости сниматься с обжитого места и бежать, куда глаза глядят и, соответственно, не было бы и вопроса, чем я могу помочь таким страдальцам.

Моя семья откликается, когда у людей горе, беда. Да и многие мои земляки, знаю, также стремятся сделать все, что могут. Так было, когда в Спитаке случилось землетрясение, все собирали вещи, чтобы отправить их в Армению. Но то была ситуация природного катаклизма, а вот сегодня особенно обидно, когда мирные жители, чтобы не стать заложниками украинских нациков, бегут из родного дома. Мое Отечество помогает таким беженцам и земляки участвуют в сборе гуманитарной помощи.

Галина Григорьевна:
— В Великую Отечественную у нас в селе были еврейские беженцы, которые жили в ремонтненских семьях. Вот у нас, рассказывала бабушка, жила пожилая пара с внучкой. Видно, что люди были образованные, культурные, а жизнь заставила скитаться. Счастье, что перед приходом немцев они ушли. Бабушка до самой своей смерти надеялась, что они сумели спастись.

Я замечала, что, потеснившись в небольшой хате, чтобы дать кров чужим людям, в моей семье никогда не выказывали недовольства, что их ужали в жилой площади. И этому, мне кажется, нам сегодня надо еще учиться у старшего поколения.

Владимир:
— По моему мнению, прежде всего государство, оказывающее приют беженцам, должно создать условия. Но и беженцы не должны вести себя так, словно, все им обязаны. Мы все люди, поможем, чем можем.

Максим:
Случись конкретная ситуация, готов помочь продуктами питания, какими-то необходимыми вещами. Помогать надо.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©