Антидроновое одеяло для ремонтненского бойца передали песчанокопцы

Узнав, что добровольческая группа «Плечом к плечу» (руководитель Елена Новикова) из Песчанокопского района успешно освоила пошив антидроновых одеял, мы попросили у песчанокопцев для ремонтненского бойца это средство маскировки.

Как раз в это время собирается отправка для нашего земляка, который находится в той зоне СВО, где «птички», по образному выражению ребят, небо закрывают.

Песчанокопцы откликнулись немедленно. На днях через редактора своей районной газеты «Колос» Наталью Алфимову они передали и не одно, а три антидроновых одеяла.

Этим не ограничились. Для бойцов СВО они собрали три коробки медикаментов, в составе которых препарат для купирования острого болевого синдрома, жгуты, средства гигиены, а также трое тактических носилок, сшитых волонтерами группы «Золотые руки Ангела» из села Белая Глина Краснодарского края.

Отдельное слово надо сказать о сублимированных продуктах питания, которые тоже передали волонтеры «Плечом к плечу». Плов, гороховый суп и борщ, который они назвали «мамин борщ», женщины изготавливают из высушенных продуктов. Бойцу потребуется лишь залить суп или борщ кипятком и полноценный, как дома, обед будет обеспечен.

Общественный Совет Администрации Ремонтненского района благодарит группу песчанокопских добровольцев за участие. На днях ремонтненский волонтер отправится в зону СВО и передаст нашему земляку и его сослуживцам этот и собранный в родном районе бойца гуманитарный груз, в составе которого будут и бабушкины пирожки.    

Е. Антонова / Корр. «Рассвета» / фото  rassvetnews.ru 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©