Зимней дороге — особое внимание

В период с 25 декабря по 15 января на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проходило областное профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога».

Основные задачи мероприятия — пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями в зимний период, управлением транспортным средством лицами, не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушения очередности проезда, правил проезда пешеходного перехода, нарушений ПДД пешеходами, профилактика ДТП, связанных со съездом ТС с дороги.

В результате работы было составлено 150 административных материалов за административные правонарушения в области дорожного движения, являющихся основными причинами совершения ДТП.

В связи с этим составлено 8 материалов по фактам управления т/с лицами с признаками опьянения, ранее подвергнутыми административному наказанию по ст.ст.12.8.12.26 КоАП РФ. Указанные материалы переданы в органы дознания для проведения проверки в рамках ст.264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге в зимний период, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потери контроля над автомобилем.

А. Шепилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» мл. лейтенант полиции


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©