Знаки отличия ГТО получили более 140 тысяч жителей Ростовской области

Реализуемый с 2016 года в донском регионе Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» остается самым популярным среди жителей и доступным средством физической подготоваки.

— За шесть лет реализации комплекса на официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 460 тысяч жителей донского региона. Из них в выполнении нормативов приняли участие более 300 тысяч человек, причем выполнили нормативы на знаки отличия более 142 тысяч жителей Дона, — рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

В 2021 году движение ГТО на Дону поддержали более 40 тыс. детей и подростков, а за шесть лет, прошедших со времени старта в нем поучаствовали более 230 тыс. несовершеннолетних, и более четверти из них – 80 тысяч – с успехом выполнили нормативы на знаки отличия.

— В 2022 году дополнительно запланированы фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих.  Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории Ростовской области, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Традиция проведения разнообразных мероприятий в рамках всероссийского движения ГТО будет продолжена и в 2022 году. Они начнутся с фестиваля трудящихся, влившихся в движение. Планируется провести его в мае.  

Для участия в сдаче нормативов комплекса «ГТО» необходим медицинский допуск об отсутствии противопоказаний для занятий физической культурой и регистрация на официальном сайте GTO.RU.

Ознакомиться с нормативами можно в личном кабинете. А пройти тестирование в центре ГТО, который все эти годы работает на базе Ремонтненской ДЮСШ.

Центр тестирования Ремонтненской ЛЮСШ является одним из 57, функционирующих в Ростовской области. Неоднократно он занимал верхние строчки в рейтинге по оценке проведения тестирования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©