Звание Почетного гражданина присвоено Виталию Гриценко

На празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, который прошел 7 июля в Подгорном, чествовали нашего земляка паралимпийца Виталия Гриценко.

За выдающиеся заслуги перед Ремонтненским районом Виталию Александровичу Гриценко присвоено звание «Почетный гражданин Ремонтненского района».

Вручая Диплом Почетного гражданина, глава Администрации района А.П. Пустоветов высказал слова благодарности и добрых пожеланий Виталию. 

Сложная судьба нашего земляка служит примером того, как в любых обстоятельствах, даже самых сложных и трагических, можно преодолеть себя и обстоятельства.  8 августа 2008 Виталий Гриценко принимая участие в боевых действиях в городе Цхинвал Республики Южная Осетия, в ходе боевой операции при обстреле из миномета, Виталий получил минно-взрывное ранение.

Он нашел в себе силы и мужество не только бороться за жизнь, но и поставить себе новые цели и достичь их. свою жизнь он связал со спортом. В 2021 году Виталий Александрович Гриценко  стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Токио.

Он двукратный чемпион, четырехкратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.Мастер спорта международного класса.

Текст: Л. Марьина, фото И. Алексеенко


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©