12-я смена в ВДЦ «Орленок» ждет своих капитанов

Всероссийский детский центр «Орленок» широко популярен в среде ремонтнаенских подростков. Здесь побывали многие активисты школ района. «Звездный», «Стремительный», «Штормовой» — эти названия лагерей центра звучат для побывавших там орлят, как позывной.

3 ноября здесь начнется новая тематическая смена . 12-я смена уже названа —   «Юные капитаны России». За 12 дней, на которые рассчитана смена юные дончане вместе с ребятами из других регионов познакомятся с городами, расположенными на  Черноморском побережье, узнают об особенностях здешних морских портов. Военно-морская история страны и патриотическое воспитание положены в основу работы предстоящей смены.

— Участниками смены смогут стать 20 школьников из Ростовской области в возрасте от 11 до 16 лет. Это победители очных патриотических конкурсов, конкурсов по научно-техническому творчеству, судомоделированию, учащиеся морских школ, воспитанники клубов юных моряков и речников, лидеры организаций патриотической направленности, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Претенденты на путевку в ВДЦ «Орленок» должны подготовить тематическое портфолио, соответствующее направлению смены, а также предоставить характеристику из образовательного учреждения и копию доекумента, удостоверяющего личность.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©